Martes 16 de Julio de 2024

Hoy es Martes 16 de Julio de 2024 y son las 02:10 - Contacto Directo con la producción de gentedepueblo.com 3735-455856

  • 20.3º

DEPORTES

30 de junio de 2024

LA AGENDA DEPORTIVA COMPLETA DEL DOMINGO 30 DE JUNIO

Todos los eventos deportivos de la jornada y dónde verlos.

La agenda deportiva completa del domingo 30 de junio:

Copa América 2024

 

  • 21:00 Mexico vs Ecuador DGO DSPORTS / 1610
  • 21:00 Jamaica vs Venezuela DGO DSPORTS 2 / 1612

Eurocopa

 

 

  • 13:00 Inglaterra vs. Eslovaquia DISNEY +
  • 16:00 España vs. Georgia DGO DISNEY + ESPN

Primera División "A" (Fútbol Femenino)

 

 

  • 11:00 Ferro vs San Lorenzo
  • 15:00 S.A.T. vs Independiente
  • 15:00 Newells vs River Plate
  • 18:00 Huracan vs Banfield

Primera Nacional

 

 

  • 14:10 Chacarita vs Ferro TYC SPORTS
  • 14:30 Arsenal vs Gimnasia (J)
  • 15:00 Brown (PM) vs Alvarado
  • 15:00 Aldosivi vs Dep. Madryn
  • 15:00 Dep. Moron vs Almagro
  • 15:05 Nueva Chicago vs Def. de Belgrano DGO DSPORTS / 1610
  • 15:30 Gimnasia (S) vs San Telmo
  • 16:00 San Martin (SJ) vs Guemes (SdE)
  • 16:00 Estudiantes (RC) vs Def. Unidos
  • 16:00 Mitre (SdE) vs Atl Rafaela
  • 16:10 San Martin (T) vs Dep. Maipu TYC SPORTS
  • 18:10 Colon vs Atlanta TYC SPORTS

Primera "B"

 

 

  • 15:00 Villa Dalmine vs Dock Sud
  • 15:00 Merlo vs Dep. Armenio
  • 15:00 Los Andes vs Midland

Ciclismo - Tour de France

 

 

  • 07:00 Etapa #2 DGO DISNEY + ESPN 3

Fórmula 1

 

 

  • 10:00 GP Austria – Carrera DISNEY + FOX SPORTS

Brasileirao

 

 

  • 11:00 Atl. Mineiro vs Goianiense
  • 16:00 Fortaleza vs Juventude
  • 16:00 Gremio vs Fluminense
  • 16:00 Sao Paulo vs Bahia
  • 18:30 Criciuma vs Internacional
  • 18:30 Flamengo vs Cruzeiro
  • 18:30 Vitoria vs Paranaense

Liga Nacional

 

 

  • 21:00 Instituto vs. Olímpico TYC SPORTS 2

WNBA

 

 

  • 16:00 Phoenix Mercury vs. Indiana Fever DGO DISNEY + ESPN 3

Formula 2

 

 

  • 04:50 GP Spielberg – Featured Race DGO DISNEY + ESPN 2

Moto GP

 

 

  • 05:45 GP TT Assen DGO DISNEY + ESPN

Hockey Masculino: FIH Pro League

 

 

  • 10:00 Países Bajos vs. Bélgica DISNEY +

Voley: Nations League Masculino

 

 

  • 11:50 Tercer puesto DGO DISNEY + ESPN 2
  • 14:50 Final DGO DISNEY + ESPN 2

Liga Metropolitana de Hockey Femenino

 

 

  • 13:00 Italiano vs. River DISNEY +

Primera C

 

 

  • 14:50 JJ Urquiza vs Berazategui
  • 14:50 Atlas vs Gral. Lamadrid DGO DSPORTS / 1610
  • 15:00 Dep. Paraguayo vs Sp. Barracas
  • 15:00 Cambaceres vs Ituzaingo
  • 15:00 Claypole vs Juventud Unida

Hockey Masculino: Torneo Metropolitano

 

 

  • 15:00 U de la Plata vs. Santa Bárbara DISNEY +

Reserva

 

 

  • 15:00 Velez vs Lanus TNT SPORTS

COMPARTIR:

Comentarios