Miércoles 24 de Julio de 2024

Hoy es Miércoles 24 de Julio de 2024 y son las 05:51 - Contacto Directo con la producción de gentedepueblo.com 3735-455856

  • 20.3º

6 de julio de 2024

ESTA ES LA AGENDA DEPORTIVA MÁS COMPLETA PARA ESTE SÁBADO

COPA AMÉRICA 2024

19:00Colombia vs. Panamá DGO DSPORTS / 1610

22:00Uruguay vs Brasil DGO DSPORTS / 1610

EUROCOPA

13:00Inglaterra vs Suiza DISNEY +

16:00Países Bajos vs Turquía DGO DISNEY + ESPN

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30Montreal vs Vancouver Apple TV

20:30Columbus Crew vs Toronto FC Apple TV

20:30Cincinnati vs Inter Miami Apple TV

20:30Orlando City vs DC United Apple TV

20:30Philadelphia vs New York RB Apple TV

21:30Austin FC vs New York FC Apple TV

22:30Real Salt Lake vs Atlanta United Apple TV

23:30Seattle Sounders vs New England Apple TV

PRIMERA NACIONAL

15:00Almagro vs Temperley TYC SPORTS

15:00Dep. Madryn vs Mitre (SdE) 

15:00Atlanta vs Estudiantes (RC) 

15:00Brown (A) vs Talleres (RdE) 

PRIMERA "B"

15:00Argentino (Q) vs Cañuelas 

15:00Dep. Armenio vs Laferrere 

15:00Comunicaciones vs Merlo 

15:00Liniers vs Sacachispas 

15:00Argentino (M) vs Excursionistas 

15:00Sp. Italiano vs Acassuso 

15:00Villa San Carlos vs San Martin (B) 

15:00Flandria vs UAI Urquiza 

15:05Dock Sud vs Colegiales DGO DSPORTS / 1610

FÓRMULA 1

07:25GP Gran Bretaña – Práctica #3 DISNEY +

10:55GP Gran Bretaña – Clasificación DISNEY +

CICLISMO - TOUR DE FRANCE

07:55Etapa #8 DISNEY +

TOP 12 DE LA URBA

14:00Newman vs. CUBA DGO DISNEY + ESPN 4

14:10Buenos Aires vs. CASI DISNEY +

14:10Champagnat vs. Alumni DISNEY +

14:10Atlético Rosario vs. SIC DISNEY +

14:10Hindú vs. San Luis DISNEY +

14:10Belgrano vs. Regatas DISNEY +

NBA SUMMER LEAGUE

17:30Sacramento Kings vs. LA Lakers DGO DISNEY + ESPN 4

19:30Golden State Warriors vs. Miami Heat DGO DISNEY + ESPN 4

LIGA NACIONAL

18:10Instituto vs. Boca DGO TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT

21:00Shakur Stevenson vs. Artem Harutyunyan DGO DISNEY + ESPN 2

BRASILEIRAO

21:00Flamengo vs Cuiaba 

21:00Sao Paulo vs Bragantino 

MOTO GP

09:35GP Deutschland – Sprint DGO DISNEY + ESPN 4

WIMBLEDON

07:00Tercera Ronda DGO DISNEY + ESPN 2 ESPN 3

FORMULA 2

09:05GP Silverstone – Sprint Race DGO DISNEY + ESPN 2

PRIMERA C

15:00Leandro N. Alem vs Lugano 

15:00Victoriano Arenas vs Puerto Nuevo 

15:00Argentino (R) vs Ituzaingo 

15:00Real Pilar vs El Porvenir 

15:00JJ Urquiza vs Sp. Barracas 

TEST MATCH

15:30Los Pumas vs. Francia DGO DISNEY + ESPN 2

TURISMO CARRETERA

16:00Clasificación TV PUBLICA

Fuente: El Liberal Santiago del Estero

COMPARTIR:

Comentarios